В Якутии пьющая мать избивала своего шестилетнего сына
Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
В суде установлено, что подсудимая, вследствие злоупотребления алкогольными напитками, неоднократно за малейшие провинности применяла к своему шестилетнему сыну физическое насилие в виде побоев, кроме того, женщина не заботилась о питании ребенка, не следила за его личной гигиеной, систематически употребляла в его присутствии алкогольные напитки.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к 150 часам обязательных работ, также в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда.
"В настоящее время женщина ограничена в родительских правах, ребенок по решению суда об определении места жительства передан отцу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий