bookmark
15:41 17.10.2022

В Якутске водитель не уступил дорогу скорой помощи и произошло ДТП

Машина медиков проезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенным проблесковым маячком и со специальным звуковым сигналом

В Якутске 16 октября около девяти часов утра на перекрёстке улиц Строителей–Дзержинского произошло ДТП. 38-летний водитель на "Тойоте Королле Румион" не уступил дорогу автомашине бригады скорой медицинской помощи, которая проезжала на запрещающий сигнал светофора с включенным проблесковым маячком и со специальным звуковым сигналом, в результате этого произошло столкновение. Пострадавших не имеется.

В ходе проверки установлено, что мужчина, находившийся за рулем иномарки, имеет водительское удостоверение категории В,В1 и стаж вождения два года За текущий год нарушений ПДД не выявлено. По результатам проведенного освидетельствования у водителя "Тойоты Короллы" установлено алкогольное опьянение.

"В отношении данного водителя инспекторами Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ за непредставление преимущества в движении транспортному средству с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Также составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, согласно которого он понесет наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде", - сообщает Управление Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют