bookmark
14:06 18.10.2022 1

В Мегино-Кангаласском улусе иномарка слетела в кювет: Пострадали две пассажирки

При проверке транспортного средства выяснилось, что остаточная глубина рисунка протектора зимних шин автомобиля не соответствует требованиям ПДД РФ

В Мегино-Кангаласском районе 17 октября около 12:30 часов на 8-м километре РАД «Амга» водитель иномарки допустил съезд автомобиля с дороги.

По предварительным данным установлено, что 48-летний водитель "Tойоты Саксид" при движении по автодороге с неправильно выбранной скоростью допустил съезд с проезжей части дороги. В результате этого машина опрокинулась в кювет.

Пострадали два пассажира. 26-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица, ей назначено стационарное лечение. Она сидела на заднем пассажирском сидении посередине, не пристегнутая ремнем безопасности. Вторая пострадавшая - 41-летняя пассажирка, сидела на заднем пассажирском сидении справа, была пристегнута ремнем безопасности. Она получила ушибы головы, ей назначено амбулаторное лечение.

Третья пассажирка, которая сидела слева на заднем сидении, пристегнутая ремнем безопасности, не пострадала.

В результате ДТП водитель также не получил травм. Он был трезв, пристегнут ремнем безопасности.

В ходе проверки установлено, что мужчина имеет 12 лет стажа вождения. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ в течении года привлекался шесть раз.

При проверке транспортного средства "Toyota Succeed" выяснилось, что остаточная глубина рисунка протектора зимних шин автомобиля не соответствует требованиям ПДД РФ.

"В момент автоаварии шел снег, состояние проезжей части было мокрым и заснеженным. По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
17:10 18.10.22

А сегодня дядя Петя Отправляется в полёт: У него резина "лето", А на трассе гололёд.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют