bookmark
16:11 18.10.2022 1

Водитель водовозки, сбивший насмерть 13-летнего мальчика-велосипедиста в Якутске, предстанет перед судом

Вину о совершенном преступлении обвиняемый признал и раскаивается в содеянном
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что в Якутске в районе Белого озера 5 июля произошло ДТП со смертельным исходом. Напомним, 13-летний мальчик-велосипедист попал под колеса водовозки. Ребенок скончался на месте происшествия.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего водителя грузового автомобиля в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что в тот день обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ехал по проезжей части улицы Можайского. На перекрестке улиц Можайского-Пилотов водитель автомобиля при повороте не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста.

Вину о совершенном преступлении обвиняемый признал и раскаивается в содеянном.

"В рамках расследования установлены все обстоятельства произошедшего, проведены мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, которая легла в основу обвинительного заключения. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ пор РС(Я).

Видео: пресс-служба прокуратуры Якутска

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:32 19.10.22

В жизни всякое бывает, и от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Нок человеку, севшему за руль бухим, и умышленно убившему человека не должно быть никакого снисхождения.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют