bookmark
16:48 25.10.2022 2

В Якутске в час пик столкнулись микроавтобус с маршрутным автобусом: Новые подробности

Водитель "ПАЗа" шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД

Sakhapress вчера, 24 октября сообщал о том, что в Якутске в час пик столкнулись микроавтобус с маршрутным автобусом, пострадали пять человек. Сегодня стали известны подробности происшествия.

В ходе проверки предварительно установлено, что в 18:20 50-летний водитель, управляя автобусом марки "ПАЗ" (маршрут №41), двигаясь по улице Ойунского со стороны улицы Октябрьская, на перекрестке улиц Ойунского-Петровского при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю "Тойота Хайс" и совершил с ним столкновение. Микроавтобус следовал в прямом направлении со стороны улицы Каландаришвили в сторону улицы Октябрьская.

В результате происшествия четыре пассажира маршрутного автобуса получили ушибы и ссадины, им назначено амбулаторное лечение. 55-летний водитель "Тойоты" с открытым переломом голени был доставлен каретой скорой медицинской помощи в стационарное отделение больницы.

Установлено, что водитель маршрутного автобуса "ПАЗ" имеет водительское удостоверение категории «В,С,Д» и стаж вождения с 2013 г. Выяснилось, что в текущем году он шесть раз привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был трезв, результат 0,00 мг/л.

"По факту ДТП проводится административное расследование", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:27 26.10.22

Привык ездить как обычно, и что все притормаживают и уступают. А тут гололед. Рррраз, и не пролезло!

0
Hammerfuck
09:30 26.10.22

И снова к вопросу о балльной системе учета нарушений: "...в текущем году он шесть раз привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»". Уже за третье грубое нарушение ПДД он полтора года ходил бы пешком, и готовился к пересдаче.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют