Житель Якутска умышленно разбил свою машину, чтобы получить страховую выплату
32-летний житель Якутска инсценировал дорожную аварию, чтобы получить страховую выплату.
Мужчина умышленно разбил свою автомашину, после чего вызвал инспекторов ГИБДД и попытался инициировать ДТП, сообщив полицейским, что на его транспорт наехал автомобиль марки «КАМАЗ».
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ДТП инициировано, а мужчина сам повредил свой автомобиль, находясь за рулем. Таким образом, злоумышленник хотел получить денежную выплату от страховой компании.
"В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Врать не нужно было. Занесло, закрутило, об бордюр расшибся, так и говори. Начал врать, 100% раскрутят. И заставят признаться в умысле, которого не было. Сейчас не 90е. Вся дорога камерами простреливается в обе стороны. И если водятл говорит, что был КАМАЗ, то ГИБДД очень легко проверит , ехал ли он в это время по дороге на самом деле.
Добавить комментарий