63-летний якутянин, который шел пешком из Сургута до Якутии, добрался до дома и отправился в больницу
Sakhapress ранее сообщал, что в Якутии началась операция по поиску попавшего в беду 63-летнего земляка. Александр Павлов вот уже два месяца идет пешком домой из Сургута.
Александр Павлов сейчас находится в больнице. Об этом ТайгаПост рассказал глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк.
Пенсионера Александра Павлова привезли в Якутию. Глава Нерюнгринского района отправил за ним машину, которая доставила мужчину в Нерюнгри. Как сообщал неравнодушный дальнобойщик из Воронежа Илья Сотников, он подобрал пожилого человека под Читой и довез до поселка Сковородино Амурской области. Там его ждала наша машина.
Роман Щегельняк рассказал изданию следующее:
- Мы встретились, поговорили. По его согласию мы направили Александра Спиридоновича в больницу на медобследование и лечение - все-таки два месяца пешком, ночевки в лесу... На юге республики снег, метель, но этот путь он преодолел на машине. Проверим здоровье, подлечим, а потом будем вместе решать, чем ему еще помочь.
Напомним, что, по словам Александра Павлова, он работал в Сургуте на вахте, где бригаде не заплатили, и мужики разошлись. Павлов отправился пешком домой в Якутию. По поручению главы республики Айсена Николаева в республике был создан штаб по возвращению попавшего в беду земляка. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился провести проверку по нарушению трудовых прав пенсионера в Сургуте.
Пенсионер ранее рассказал, что в Сургуте он пытался заработать денег, чтобы отправить их детям в Красноярский край.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
В Сургуте скоты старика якуты выкинули с работы с голым членом в тайгу. Что пешкодралом перся в Якутию. Ужас. Могли бы медведи съесть, 2 месяца назад они бодрствовали, волки или тигры. Даже бешеная лиса могла старика укусить. Это же убийство старика получается. Наверно клещи покусали за голые части тела. Энцефалитный стал. Как теперь работать будет? Ведь на Якутску пенсию вряд ли прокормишься в Якутии. И квартплата по 10 тыс руб.
У него с головой всё в порядке?
У него то в порядке с головой а вот у работодателея тваря мошеннику хренову как следует чтоб не воровал чужик зарплат сукин сын
Добавить комментарий