bookmark
13:54 27.10.2022 2

Якутия приобрела отечественные мобильные системы фиксации нарушений ПДД

Внедрению современных технологий для профилактики нарушений ПДД в республике уделяется большое внимание.​ Комплексы “АвтоУраган-МС” - очередной шаг в достижении ключевого показателя национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает ГКУ «Управтодор РС(Я)».

Мобильные автоматические комплексы окажут положительное влияние на дисциплину автоводителей, а также в розыскных мероприятиях.

“Надо сказать, что у нас показатели по дорожно-транспортным происшествиям, к сожалению, остаются высокими, несмотря на то, что мы ежегодно улучшаем дороги. Нам есть над чем работать. В рамках этой деятельности за счет бюджета региона мы купили комплексы и передали их ГИБДД для того, чтобы навести порядок на дорогах. В первую очередь мероприятие направлено на повышение дисциплины водителей”, - отметил в комментарии после торжественного вручения мобильных устройств автоматического видеоконтроля первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников.​

Всего в республику поступило пять комплексов “АвтоУраган-МС” российской разработки для патрульных автомобилей ГИБДД. Сегодня определены маршруты работы мобильных систем на федеральных и региональных автодорогах.

Автоматика позволяет в движении одновременно контролировать дорожную ситуацию в режиме 360 градусов, выявлять нарушителей правил стоянки и остановки под запрещающие знаки, измерять скорость транспортных средств в обоих направлениях транспортных потоков, фиксировать нарушения разметки и проезда по обочинам. Кроме того, экипажам патрульных машин ​в реальном времени поступает оперативная информация по розыску нарушителей. В комплекс загружена база данных по водителям, лишенных водительского удостоверения, а также транспортных средств, утилизированных и снятых с учета.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:31 27.10.22

1 сотрудник ГИБДД на дороге - мастер машинного доения. 2 сотрудника - бригада машинного доения. 3 сотрудника - три гада машинного доения. Комплекс фиксирует в автоматическом режиме превышение скорости; проезд на запрещающий сигнал, выезд за стоп-линию, проезд под запрещающий знак, движение по обочине, выезд на встречку, не предоставление преимущества пешеходу,

0
Hammerfuck
14:36 27.10.22

проезд по полосе для маршрутных ТС, проезд ТС различных категорий там, где их движение запрещено, незаконное предпринимательство (установленный незаконно знак такси либо цветографическая схема), перестроение через сплошную линию разметки, проезд ТС с превышением разрешенной массы. И это далеко не все. Думаю, с нашей ездой, эти комплексы полностью окупятся за 1-2 месяца эксплуатации.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют