bookmark
16:53 27.10.2022 1

В Мирном машина скорой помощи попала в ДТП: Новые подробности

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат у водителя скорой

Sakhapress ранее сообщал о том, что вчера, 26 октября в Мирном машина скорой помощи попала в ДТП, пострадала фельдшер. Стали известны подробности происшествия.

26 октября около 22 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение о том, что в на перекрестке улиц Ленина – Кирова – ш. Кузакова произошло ДТП, имеется пострадавший.

Прибыв на место происшествия наряд ДПС установил, что в 21:42 водитель (1991 г.р.) скорой помощи, двигаясь по шоссе Кирова со стороны улицы Советская в сторону улицы 40 лет Октября в прямом направлении с включенным проблесковым маячком на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на автомашину марки "ВАЗ – 21074", под управлением 50-летнего водителя.Последний двигался со стороны ул. Кузакова в сторону проспекта Ленинградский в прямом направлении на зеленый сигнал светофора.

От сильного удара оба автомобиля опрокинулись с проезжей части дороги.

В момент ДТП в машине скорой помощи помимо водителя находилась 43-летняя женщина – пассажир, не пристегнутая ремнем безопасности. В результате происшествия женщина получила ушиб ноги и травму носа. Пострадавшая была доставлена в медучреждение,где ей было назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что водитель скорой имеет 10 лет стажа вождения и водительское удостоверение по категории ВВ1,СС1,ДД1,М. За текущий год к административной ответственности за нарушения ПДД он привлекался два раза. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат - 0,58 мг/л, факт употребления спиртных напитков установлен.

Мужчина за рулем "ВАЗа" имеет 26 лет стажа вождения и водительское удостоверение по категории ВВ1. За нарушения ПДД к административной ответственности в течении года не привлекался, в момент ДТП был трезв.

"Хочется отметить, благодаря ремням безопасности, оба водителя травм не получили. Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток на прямой дороге с асфальтобетонным покрытием. По данному факту возбуждено административное расследование", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:25 28.10.22

Опппаньки! Как водителя "скорой" его вряд ли могли привлечь. Н их нарушения смотрят сквозь пальцы. Значит, есть своя машинка. Походит теперь пешочком, пометет гараж.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют