Два пьяных жителя Якутска избили и ограбили мужчину в общественном месте
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершенный с применением насилия).
В суде установлено, что подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, нанеся потерпевшему не менее пяти ударов руками в область головы, похитили у него сотовый телефон стоимостью 70 тысяч рублей, а также документы.
"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя, наличия у подсудимых непогашенной судимости приговорил одного из них к 2 годам 6 месяцам, второго к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий