В Якутии бывший сотрудник исправительного учреждения оштрафован за получение взятки в крупном размере
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику одного из исправительных учреждений республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года подсудимый состоял в должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения и получил от осужденного взятку в сумме свыше 190 тысяч рублей за пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов – сотовых телефонов, зарядных устройств к ним и наушников.
Преступление было выявлено оперативными сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, результаты которых легли в основу обвинительного приговора.
"Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде штрафа в сумме 2 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на три года", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий