bookmark
16:54 14.11.2022 1

В Якутске при столкновении иномарок 6-летний мальчик получил перелом позвоночника

Мать пострадавшего ребенка, выехавшая на встречную полосу, объяснила, что впереди движущаяся машина резко затормозила

В Якутске 13 ноября в дежурную группу Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Хатын-Юряхском шоссе с пострадавшим ребенком.
На место происшествия немедленно был направлен автопатруль ДПС.

При проверке выяснилось, что в тот день около 14:13 женщина-водитель на "Тойоте Аурис" не выдержала дистанцию до впереди едущего автомобиля, при этом, стараясь уйти от столкновения, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем "Тойота Витц".

Шестилетний пассажир "Тойоты Аурис" был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где ему врачи диагностировали перелом позвоночника. Мальчик был госпитализирован.

28-летняя женщина имеет водительское удостоверение категории В,В1,М. Стаж вождения - три года. За один год к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась.

"С ее слов следует, что когда она двигалась в сторону Вилюйского тракта, впереди движущаяся машина резко затормозила, и она, уходя от столкновения с нею, выехала на встречную полосу, где совершила столкновение. Ее сын находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве. По результатам медицинского освидетельствования в момент ДТП водители были трезвыми", - сообщает группа пропаганды Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
17:22 14.11.22

Дистанция безопасности должна быть такой, как будто передняя машина может остановиться мгновенно! Если прозевал дистанцию, умри в своей полосе! Тем более, что при попутном столкновении, последствия будут НАМНОГО меньше.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют