bookmark
16:59 17.11.2022 4

В Якутии микроавтобус застрял на опасной переправе

Несмотря на многочисленные предупреждения, люди из года в год продолжают рисковать своими жизнями. И почти каждый год кто-то погибает

В якутских соцсетях опубликовали видео с рискованной переправой через реку. Предположительно, инцидент произшел около села Хоринцы Олекминского района. Некоторые считают, что это произошло рядом с селом Хоро Верхневилюйского района.

На кадрах микроавтобус застрял и не может выбраться на берег, задние колеса находятся практически в воде. Автотранпорт потытались вытащить с помощью другого микроавтобуса, но попытка не удалась. Кажется, что он провалился под лёд еще больше.

"Пахнет бензином. Надеюсь, бак не пробит", - рассказывает автор видео.

На берегу между тем стоят несколько людей, скорее всего, пассажиры застрявшей машины, ждут освобождения от водно-ледяного плена. Между тем видно, что переправлялись практически по воде.

Неужели никому из "путешественников" не было страшно? Неужели все они готовы рисковать жизнями? Понятно же, что лед неокреп.

Чем закончилась история, неизвестно. Нашему корреспонденту в пресс-службе МЧС Якутии сообщили, что к ним не поступала информация об этом инциденте.

Sakhapress напоминает, что совсем недавно в Якутии три машины застряли во льдах, пытаясь вытащить друг друга. Несмотря на многочисленные предупреждения, люди из года в год продолжают рисковать своими жизнями. И почти каждый год кто-то погибает.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
17:33 17.11.22

КАМИКАДЗЕ, ЕЩЕ НАГРУЖЕН ПО САМОЕ...

1
Альберт
06:04 18.11.22

Весенний инцидент же

-2
Hammerfuck
09:03 18.11.22

Мозг не включается... В этих условиях, чтоб не усугубить ситуацию, машину нужно полностью разгрузить. Еще может помочь домкрат-подушка, которым можно приподнять машину, обеспечив большую площадь опоры. Выхлопной тракт при этом нужно будет охладить, и втаскивать машину на не полностью надутую подушку. И вытаскивать не машиной, а воротом, который вставляется в пробуренную лунку. Он обеспечит нужное усилие.

0
Ну, все знают же
13:11 18.11.22

туповаты

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют