bookmark
16:47 21.11.2022 1

В Якутске 19-летний водитель сбил девочку и уехал с места ДТП

10-летняя школьница получила ушибы позвоночника

20 ноября в дежурную группу Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение от медработника приемного покоя детской больницы об обращении с травмами 10-летней девочки.

В ходе проверки установлено, что 19 ноября около 14:40 в микрорайоне Марха на прилегающей территории дома № 5/2 по улице Строда водитель на "Тойоте Витц" при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Далее он покинул место происшествия.

В результате ДТП девочка получила ушибы позвоночника. Ей назначено амбулаторное лечение. На одежде у ребенка световозвращающие элементы отсутствовали.

19-летний юноша имеет водительское удостоверение категории В, В1. Право на управление автомобилем получил в текущем году. Административных правонарушений за нарушения ПДД не имеет. В связи с оставлением места ДТП, освидетельствования на состояние опьянения не проводилось.

За оставления места происшествия на молодого человека составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ.

Проводится проверка.

"С начала этого месяца каждую неделю совершаются ДТП с участием несовершеннолетних. 1 ноября улица Лермонтова - наезд на девочку, водитель оставил место ДТП. 11 ноября мкр. Птицефабрика - наезд на мальчика. 15 ноября улице Курашова - наезд на девочку. 19 ноября улице Строда - наезд на девочку с оставлением места происшествия.

Стоит напомнить, что за оставление места ДТП водитель привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.12.27. КоАП РФ. Наказание за это - лишение водительского удостоверения на срок до полутора лет или до 15 суток административного ареста", - сообщает группа пропаганды Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
17:12 21.11.22

Мозга нет точка ру. Нафига было уезжать? в принципе ничего особо серьезного. Штрафом бы отделался.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют