bookmark
12:17 28.01.2023 1

Якутия продолжит участвовать в восстановлении города Кировское в ДНР

Понятно, что главная задача сейчас решается там, где идут боевые действия. Но второе из важнейших направлений в рамках СВО - это как раз восстановление населенных пунктов на новых российских территориях

Заседание оперативного штаба по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры в городе Кировское Глава Якутии начал со слов благодарности в адрес всех якутян, кто принимал участие в этой работе, восстанавливая разрушенную инфраструктуру, зачастую – в опасных условиях.

Айсен Николаев сообщил, что вклад Республики Саха (Якутия) в нормализацию жизни на новых российских территориях высоко оценен Полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. «Полпред Президента России в Дальневосточном Федеральном округе на недавнем совещании назвал Якутию среди регионов, где наибольший объем восстановительных работ проделан с высокой эффективностью. Он выразил благодарность республике за хорошую организацию этого процесса в 2022 году», - сказал Глава Якутии.

Он подчеркнул особую значимость этой работы: «Понятно, что главная задача сейчас решается там, где идут боевые действия. Но второе из важнейших направлений в рамках СВО - это как раз восстановление населенных пунктов на новых российских территориях. И от того, насколько быстро мы сможем там улучшить качество жизни людей, зависит то, как население этих регионов будет себя чувствовать, и как в целом эти новые субъекты будут развиваться и интегрироваться. Эта задача так же важна, как и поддержка военнослужащих и членов их семей», - отметил Айсен Николаев.

"В 2023 году Якутия продолжит участвовать в восстановлении города, шефство над которым взяла весной 2022 года. Курировать работу в 2023 году также будет Единый координационный центр (ЕКЦ) по решению задач в рамках СВО, созданный решением Главы Якутии в октябре прошлого года. Как сообщил на заседании оперштаба Постоянный представитель РС (Я) при Президенте РФ Андрей Федотов, возглавляющий ЕКЦ, конкретные шаги в этом направлении запланированы на ближайшее время", - сообщает пресс-служба Главы и Правительства РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Я
12:16 29.01.23

А тем кто там действительно работал, Ил Дархан встречался, что нибудь вручал. Об этом почему то не пишете. Видел там из правительства которые были вручили или эти люди из правительства супер технари, что все это они сделали?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют