bookmark
09:03 18.05.2023

Теплоэнергосервис проводит мониторинг паводковой обстановки

Сотрудники АО «Теплоэнергосервис (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго» входит в Группу РусГидро) ведут постоянный мониторинг прохождения паводка на территории присутствия филиалов компании.

В рамках подготовки к прохождению паводка в компании принят ряд мер по обеспечению безопасного и эффективного функционирования объектов теплоэнергетики. Составлен план мероприятий по оперативной ликвидации возможных технологических нарушений в связи с увеличением уровня воды на реках. На сегодня уровень воды на реках Алдан, Вилюй, Лена, Яна и Индигирка остается в пределах нормы. Ситуация во всех районах присутствия Общества оценивается как стабильная. Энергообъекты в Охотском филиале Хабаровского района не подпадают в зону возможного затопления.

В Алданском, Вилюйском, Оймяконском, Усть-Майском и Усть-Янском филиалах определен состав аварийно-восстановительных бригад и проверена готовность оборудования.

Специалисты компании ведут круглосуточный мониторинг движения ледохода и постоянный контроль состояния оборудования, зданий и сооружений, подпадающих в зоны возможного подтопления.

Организовано взаимодействие с органами власти во всех муниципальных районах по республике. Созданы запасы дезинфицирующих средств на период паводка для обеззараживания питьевой воды и проведения мероприятий по промывке и дезинфекции, эксплуатируемых водопроводных сетей и водозаборных емкостей.

Обеспечена готовность резервных источников питания на случай нарушения централизованной подачи электроэнергии. Подготовлена техника и сформирован необходимый запас средств и материалов для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Также на объектах, попадающих в зону подтопления, в случае предусмотрен демонтаж оборудования котельных, а также перебазирование в незатопляемые места горюче-смазочных, строительных материалов и других материальных ценностей.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют