В Якутской городской Думе состоялось заседание 49-й внеочередной сессии
24 мая состоялось заседание 49-й внеочередной сессии Якутской городской Думы. В ходе него депутатами было рассмотрено и принято четыре вопроса.
Депутатами было принято решение об установке мемориальной доски Филиппову Василию Васильевичу в г.Якутске по адресу: пр.Ленина, д.22/1. Василий Васильевич Филиппов является доктором технических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН, действительным членом Академии наук РС(Я), академиком Международной академии наук высшей школы, членом Академии Северного форума, депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) II-III созывов.
Также депутатами в рамках сессии были согласованы кандидатуры для награждения знаком «За заслуги перед Якутском»: Арбатской Ирины Анатольевны, музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 72 «Кэнчээри» ГО «г. Якутск», Баишевой Любовь Владимировны, ведущего специалиста по вопросам ЖКХ «Администрация Тулагино-Кильдямского наслега» МКУ ГО «г. Якутск», Москвитиной Августы Алексеевны, художественного руководителя танцевального ансамбля ветеранов тыла и труда «Көмүс күһүн» (Золотая осень).
В ходе заседания было принято решение за значительный вклад в развитие социальной поддержки населения столицы Республики Саха (Якутия) г. Якутска, активное участие в общественно-политической жизни столицы и многолетнюю добросовестную работу наградить знаком отличия «За вклад в развитие социальной защиты населения г. Якутска» Сыромятникову Анну Егоровну, начальника отдела по делам инвалидов ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)».
Кроме того, на заседании 49-й внеочередной сессии принято единогласное решение о досрочном прекращении полномочий депутата Якутской городской Думы по единому избирательному округу Ольги Николаевны Саргыдаевой в связи с отставкой по собственному желанию.
«От имени всего депутатского корпуса благодарю Ольгу Николаевну за совместную плодотворную работу во благо родного города и от всего сердца желаю больших успехов на новом поприще и реализации намеченных планов», — отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
За активное участие в деятельности представительного органа города Якутска, вклад в социально-экономическое развитие городского округа «город Якутск» Ольга Николаевна Саргыдаева — председатель постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям, депутат Якутской городской Думы III и IV созывов, была награждена Почетной грамотой Якутской городской Думы.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий