bookmark
16:36 24.05.2023

В Якутске водитель, проехав на запрещающий сигнал светофора, стал участником тройного ДТП

Пострадала 51-летняя женщина

Вчера, 23 мая около 14 часов дня в дежурную группу ГИБДД поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Пояркова и Петра Алексеева в Якутске произошло дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие.

Сотрудниками ГИБДД были произведены фото, видеофиксации, собран первичный материал, опрошены участники ДТП. Было установлено, что 40-летний водитель, управляя автомашиной марки «Toyota Ractis», осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора. В результате этого он совершил столкновение с автомобилем «Honda Freed Spike». От полученного удара «Honda» совершила столкновение с автомобилем «Toyota Chaser».

Пострадала 51-летняя женщина, которая находилась в салоне «Хонды».

В момент ДТП мужчина, находившийся за рулем "Тойоты Рактис", был трезв. Он имеет водительское удостоверение категории «B, B1», водительский стаж 10 лет, учет текущий, страховой полис действующий.

"Госавтоинспекция напоминает, что пункт 6.2 Правил дорожного движения запрещает водителю проезжать на красный и сочетания красного и желтого сигнала светофора. По данному факту проводится проверка", - сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют