bookmark
15:54 31.05.2023

В подтопленном селе Черкех спасатели вызволили увязшую в вязком грунте корову

За сутки уровень воды в населенном пункте опустился на 16 см. Существует вероятность подтопления низменных участков соседнего села Боробул

Sakhapress ранее сообщал о том, что в селе Черкёх Таттинского улуса из повышения воды на реке Татта подтоплено 77 дворовых территорий.

Как информирует пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС(Я)», в селе также подтоплены два жилых дома. По состоянию на 12.00. 31 мая уровень воды в Черкехе за сутки опустился на 16 см, продолжается спад уровня воды. Службой спасения республики для местного населения организована переправа.

Накануне спасателями Службы спасения в ходе патрулирования вызволена корова, увязшая в вязком грунте на подтопленном участке одного из островов.

Группа спасателей Службы спасения и МЧС России вчера передислоцирована в село Ытык-Кюель. Идут берегоукрепительные работы.

У н.п. Боробул на 12.00. 31 мая наблюдается рост уровня воды, за сутки вода поднялась на 25 см, существует вероятность подтопления низменных участков населенного пункта. В с. Боробул работают спасатели МЧС России по РС (Я). Ведется работа по укреплению дамб.

В населенных пунктах выставлены круглосуточные посты, осуществляется активный мониторинг рек и обеспечение безопасности людей на водных объектах, работают комиссии органов гос.власти по подсчёту ущерба.

Всего на территории Якутии остаются подтопленными более 100 дворовых территорий, а также 30% взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянки.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют