bookmark
15:11 03.07.2023

В Алдане после столкновения с автомобилем погиб 27-летний мотоциклист

Предварительно установлено, что водитель иномарки не уступил дорогу

В Алданском районе 2 июля произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, около 19:10 в Алдане по улице Ленина 44-летний водитель автомобиля "Мицубиси Паджеро" при повороте налево не убедился в безопасности маневра, не выполнив требования ПДД, не уступил дорогу встречному мотоциклу марки "Хонда CBR 1000F", в результате этого произошло столкновение.

27-летний мотоциклист был госпитализирован в отделение реанимации Алданской больницы и спустя некоторое время скончался.

В ходе проверки установлено, что водитель мототранспорта имел водительское удостоверение по категории А,А1,В,В1, М. К административной ответственности в течении года привлекался два раза: по части 3 статьи 12.23 и части 2 статьи 12.3 КоАП РФ. В момент ДТП был в мотошлеме.

Мужчина, находившийся за рулем автомобиля, имеет водительское удостоверение по категории B,B1, С,С1, М. Административных правонарушений по линии ГАИ он за этот год не имеет. В результате ДТП мужчина не пострадал, был трезв и пристегнут ремнем безопасности.

"По материалу ДТП проводится предварительная проверка, назначена автотехническая экспертиза. Все причины и обстоятельства данного происшествия со смертельным исходом выяснит следствие", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют