bookmark
14:34 10.07.2023

В Приморье по вине водителя автомобиля с якутскими номерами произошло массовое ДТП

Мужчина за рулем "Toyota Land Cruiser" столкнулся с "Nissan Serena". Пытаясь покинуть место ДТП, внедорожник столкнулся с автомобилями "Lexus" и "Subaru Forester"

В Ливадии (Приморский край) произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Водитель белого автомобиля «Toyota Land Cruiser» с якутскими номерами устроил массовую аварию, сбив женщину и пони, сообщает телеграм-канал @newsvlc. Опубликовано видео, где с места происшествия уезжает та самая "Toyota".

"Несмотря на отсутствие переднего правого колеса, он сумел скрыться с места происшествия. Женщина, получившая травмы, была отвезена на скорой медицинской помощи. Хозяева сбитого пони до сих пор не найдены", - пишет телеграм-канал, но информация эта подтвердилась частично.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу, произошло ДТП с участием четырех автомобилей.

Полицейскими установлено, что 24-летний водитель автомашины "Toyota Land Cruiser", двигаясь со стороны поселка Анна в направлении поселка Ливадия, не выдержал безопасый боковой интервал и совершил столкновение с автомашиной "Nissan Serena". Пытаясь покинуть место ДТП, внедорожник столкнулся с автомобилями "Lexus" и "Subaru Forester". При этом нет информации, что водитель сбил женщину и пони.

Фото: МВД по Приморскому краю

Сообщается, что травмы получила 33-летняя женщина - пассажирка "Nissan Serena". Ей назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель "Toyota Land Cruiser", которого все-таки задержали, не имеет права управления транспортными средствами категории В. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. По факту автоаварии возбуждено административное производство по статьям: 12.24 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Нарушитель также привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ и ст. 12.37 КоАП РФ.

Фото: МВД по Приморскому краю

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Видео 18+(маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют