bookmark
16:50 01.08.2023 1

В Якутске пьяный велосипедист попал в ДТП: Он госпитализирован в нейрохирургическое отделение

Мужчина ранее был лишен водительских прав за пьянство за рулем. Причем в поле зрения инспекторов ДПС с таким нарушением он попадал аж пять раз

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якустке пьяный велосипедист попал в ДТП. Сейчас стали известны подробности происшествия. 31 июля около 17:30 на перекрестке улиц Кирова - Проспект Ленина произошло столкновение автомашины «Киа Форте» и велосипеда: последний въехал в переднюю боковую дверь иномарки.

По словам женщины, управлявшей автомобилем, велосипедист следовал по проспекту и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Велосипедист 1974 г.р. был госпитализирован в нейрохирургическое отделение с ушибом головного мозга и открытой черепно-мозговой травмой.

В момент аварии у мужчины не было велошлема и других средств защиты. Проведенное освидетельствование выявило у него состояние алкогольного опьянения – 1,17 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Велосипедист пояснил, что следовал в район Птицефабрики.

Какого же было удивление сотрудников ГАИ, когда они провели проверку по базе данных в отношении пострадавшего участника движения: выяснилось, что ранее он был водителем и имел водительское удостоверение, которого лишился за пьяную езду. Причем в поле зрения инспекторов ДПС с таким нарушением он попадал аж 5 раз. По иронии судьбы, смена средства передвижения и «переквалификация» в велосипедиста не помогли отбить у мужчины привычку к поездкам «под мухой».

Женщина–автомобилистка имеет стаж вождения 11 лет, в момент ДТП была трезва, в списке злостных нарушителей ПДД не числится.

"По данному факту проводится проверка", - сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:05 02.08.23

"С ушибом головного мозга"?!!! У него в голове был МОЗГ?!!! Уважаемые медики, вскройте еще раз и посмотрите внимательнее! По-моему это муляж.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют