bookmark
12:46 03.08.2023 1

В Верхневилюйском районе пьяная автоледи попала в ДТП, погиб ее пятилетний сын: Новые подробности

Установлено, что женщина не имеет водительского удостоверения. По данным базы ФИС ГИБДД-М, к административной ответственности за последний год она привлекалась пять раз

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Верхневилюйском районе в ДТП погиб пятилетний ребенок. Стали известны подробности этой трагедии.

2 августа в 19 часов 45 минут в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 660-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Предварительно установлено, что 35-летняя женщина-водитель на «Тойоте Ипсум», не справившись с рулевым управлением, совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

На месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи от полученных травм скончался 5-летний пассажир - сын автомобилистки. Как выяснилось, ребенок находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства. Мать в результате ДТП не пострадала, была пристегнута ремнем безопасности.

В ходе проверки было установлено, что женщина не имеет водительского удостоверения. По данным базы ФИС ГИБДД-М, к административной ответственности за последний год она привлекалась пять раз, в том числе за управление транспортным средством без прав, езду на незарегистрированном автомобиле и другие нарушения.

Проведенным освидетельствованием у женщины установлено алкогольное опьянение: результат анализа составил 0,75 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

"В отношении нарушительницы составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, не имеющим права управления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Все обстоятельства и причины происшествия предстоит установить следствию", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:55 03.08.23

Вот такое комментировать - только портить! Ничем не отличается от убийцы с топором.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют