bookmark
17:24 03.08.2023 1

В Верхневилюйском районе пьяная автоледи попала в ДТП, погиб ее пятилетний сын: Возбуждено уголовное дело

Мать пятерых детей свое пьянство за рулем объяснила «сложной жизненной ситуацией»

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Верхневилюйском районе 2 августа 35-летняя женщина-водитель на «Тойоте Ипсум», не справившись с рулевым управлением, совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. На месте происшествия скончался 5-летний пассажир - сын автомобилистки. Как выяснилось, ребенок находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства. Мать в результате ДТП не пострадала, была пристегнута ремнем безопасности.

В ходе проверки было установлено, что женщина не имеет водительского удостоверения. Кроме того у нее установлено алкогольное опьянение - 0,75 мг/л паров этанола в литре выдыхаемого воздуха.

Как сообщает ГИБДД Якутии, мать пятерых детей свое пьянство за рулем объяснила «сложной жизненной ситуацией».

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС(Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

"По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ваня
08:57 04.08.23

АвтоЛеди убийца. Ха, ха.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют