bookmark
10:30 10.08.2023 1

Долгожданная встреча: Энергетик ЗЭС прибыл в отпуск из зоны СВО

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей был мобилизован весной 2022-го и на днях прилетел из зоны специальной военной операции в долгожданный отпуск.

В аэропорту Якутска его с традиционным якутскими оладьями и воздушными шарами встречала шумная делегация: молодая жена и родные, специально приехавшие из Нюрбы. Поддержать военнослужащего и выразить уважение от всего коллектива энергетиков приехал генеральный директор Якутскэнерго Гаврил Алексеев.

Наш коллега родился в селе Хатын-Сысы, окончил Якутский промышленный техникум по специальности электромонтажник по освещению и осветительным сетям и с 2019 года работал электромонтером в РЭС родного Нюрбинского улуса. Во время службы в армии получил специальность механика-водителя боевой машины пехоты.

Энергетик с позывным Ярость поблагодарил компанию за помощь, оказанную в оснащении дополнительной экипировкой всех своих мобилизованных работников. А Гаврил Алексеев пожелал коллеге теплых радостных дней в кругу семьи и поблагодарил за то, что энергетик достойно защищает честь Родины.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Фото: Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
13:01 10.08.23

Особенно, если учесть, что он не честь, а ЖИЗНЬ Родины защищает!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют