В Якутии прошла Спартакиада осужденных
На базе исправительной колонии № 6 проведена XVII Спартакиада между командами исправительных учреждений Якутии. Мероприятие приурочено к 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия).
Участники Спартакиады из числа осужденных состязались в мас-рестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната, армрестлинге, эстафете, беге на 100 метров и национальных видах спорта: ус тогул ус (национальные прыжки), тутумэргиир (якутская вертушка), хапсагай (якутское национальное единоборство, борьба).
Открыл соревнования инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Алексей Никулин. Обращаясь к участникам, он пожелал им удачи и победы в честной борьбе, а также отметил, что целью таких мероприятий является вовлечение осужденных в занятия физической культурой, совершенствование спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.
"Первое место заняли осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 1, серебро завоевали представители исправительной колонии № 7, бронзовыми призерами стали осужденные из колонии-поселения № 2. Победители и призеры награждены дипломами и подарками", - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий