Правительство направит дополнительное финансирование регионам на модернизацию систем водоснабжения
Правительство продолжает работу по обеспечению жителей регионов качественной питьевой водой в рамках федерального проекта «Чистая вода».
25 августа 2023 года Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что в 2023 году ряд субъектов получит дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, сообщает пресс-служба правительства РФ.
В число регионов, которые получат дополнительные субсидии, также вошла и Республика Саха (Якутия). На строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в Якутии направят 152,1 млн. рублей. Согласно документу, субсидии поступят в 11 регионов страны. Общий объём средств, который будет направлен в эти субъекты, превысит 843 млн. рублей.
Федеральное финансирование позволит обновить системы водоснабжения и простимулировать реализацию федерального проекта «Чистая вода». Его главная цель – обеспечить к 2024 году питьевой водой из систем централизованного водоснабжения более 88,8% жителей России. В федеральном бюджете на мероприятия этого проекта в 2023 году предусмотрено 46,6 млрд. рублей, в 2024 году – 26,8 млрд. рублей.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий