Верховный суд РС(Я) рассмотрел уголовное дело в отношении бывших руководителей Хангаласского улуса
Верховный Суд РС(Я) оставил без изменения приговор Хангаласского районного суда, которым бывшие руководитель аппарата администрации и заместитель главы по экономике и финансам МР «Хангаласский улус» признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения). Приговором суда обоим назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.
Установлено, что в апреле 2021 года осужденные из корыстных побуждений, под видом возмещения затрат, связанных с представительскими расходами на поставку подарочных наборов, в связи с организацией мероприятия посвященного «Дню местного самоуправления в РФ» совершили хищение 109 250 рублей, принадлежащих МР «Хангаласский улус».
"Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционных жалоб адвокатов осужденных, не нашел оснований для изменения приговора и оставил его в силе", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий