bookmark
10:34 18.09.2023

Энергетики устранили большую часть дефектов, возникших из-за шквалистого ветра

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» завершают устранение последствий непогоды, вызвавшее нарушения в работе воздушных линий электропередачи в Якутске.

Энергетики Центрального РЭС в круглосуточном режиме вели восстановительные работы. На смену персонала, который работал все эти дни, привлечены бригады с Покровского и Горного РЭС.

По состоянию на 8 утра, осталось отработать 7 заявок и устранить 24 дефекта. На данный момент в восстановительных работах задействованы восемь бригад и три бригады оперативно-выездного персонала.

«Всего за минувшие выходные энергетики отработали 201 заявку. Осталось устранить технологические нарушения на линиях в районе Сайсары, Мерзлотки, Гимеина, поселка Геологов, Газовиков, 17 квартала, Сергеляхского шоссе 4-9 км, Хатын-Юряхского шоссе 6-8 км, Покровский тракт 9 км», - отметил начальник Центрального РЭС Алексей Березовский.

Основными причинами технологических нарушений стали схлест, обрыв проводов и короткие замыкания.

В Намском районе персонал Намского РЭС завершил восстановление электроснабжения потребителей. В течение выходных в ремонтных работах были задействованы все силы РЭС. Продолжаются ремонтные работы по устранению замечаний на линиях электропередачи. На данный момент ограничения среди населения сняты.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют