16:36 20.09.2023

Снайперша из Якутии стала первой в истории чемпионкой России по высокоточной стрельбе в классе PRS

Сборная республики завоевала три медали

В турнире по спортивному снайпингу, который проходил 15-16 сентября в Екатеринбурге сборная команда из Якутии "Север" выиграла три медали. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РС(Я).

На дистанции до 1200 м. первое место и золотую медаль среди женщин получила якутянка Анна Павлова. Стоит отметить, что Анна Павлова стала первой чемпионкой в истории данного турнира, так как раньше в соревнованиях допускались только мужчины.

Sakhapress отмечает, что Анна Павлова явялется мастером спорта России и Республики Саха (Якутия) по пулевой стрельбе.

Молодой спортсмен Семен Яковлев занял второе место в группе Калибра 308, а в классе "Ветераны" серебряную медаль получил президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я) Александр Данилов.

Также в десятку лучших стрелков Всероссийского турнира вошли Сергей Яковлев, Дыгын Попов и Геннадий Семенов.