bookmark
11:35 21.09.2023

Электрик прииска "Молодо" Альберт Петров: "Спорт заряжает для успешной работы"

За эти десять лет работы на прииске он завоевал около 30 медалей разной пробы

Альберт Петров в спортивном мире прииска "Молодо" - заметная фигура. С 2014 года он участвует во всех спортивных состязаниях, проводимых на прииске. В год в копилке спортивных трофеев электрика накапливается в среднем по три медали разной пробы в различных видах спорта.

Альберт - участник первых состязаний "Молодо Боотура", первых футбольных и волейбольных баталий, был в составе знаменитого подразделения СК-2 во второй Спартакиаде "Молодо" 2016 года.

Прошли года, улучшились условия для занятий спортом. А наш Альберт из молодого человека воплотился в мужчину средних лет.

- Думал, на вахте поработаю год-другой, а там видно будет, оказалось - 10 лет пролетели незаметно. И медали стали уже реже завоёвываться, растёт спортивная конкуренция. Горжусь тем, что был в свое время бронзовым призером "Молодо Боотура". Сейчас преимущественно играю в теннис и бильярд. Спасибо организаторам спортивных мероприятий. За эти десять лет завоевал около 30 медалей.

Нынче, в основном, летом тружусь дома на сенокосе, веду хозяйство. Благодаря вахте появились новые горизонты в жизни, планирование, задачи долгосрочные и краткосрочные, план действий по их выполнению, - рассказывает А.Петров.

Альберт всегда позитивный, не унывающий, спокойный. Основной помощник матери при введении домашнего хозяйства, живет на селе и не собирается переезжать в город. Построил себе дом, планируя жить обычной сельской жизнью на межвахтах.

Мичил ГУРЬЕВ, прииск «Молодо»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют