bookmark
11:52 21.09.2023

Учащиеся Саха гимназии познакомились с работой  якутской алмазодобывающей компании АЛРОСА

Во время встречи состоялась оживленная беседа, дети живо интересовались компанией, её работой, почти каждый смог задать свой вопрос и получить ответ

Для учащихся 4-х классов Саха гимназии неделя началась с интересной встречи. Дети с большим интересом познакомились с работой якутской алмазодобывающей компании АЛРОСА.

Анатолий Дмитриевич Бравин увлекательно и доступно, на понятном четвероклассникам языке, рассказал, чем занимается компания, о детских проектах компании и важности подготовки кадров для алмазодобывющей промышленности республики.

Во время встречи состоялась оживленная беседа, дети живо интересовались компанией, её работой, почти каждый смог задать свой вопрос и получить ответ.

Гость рассказал о большом конкурсе детского творчества «Колодец сказок», проведённом компанией АЛРОСА. По его итогам была издана книга. Авторами сказок и иллюстраций к ним выступили сами дети - победители этого конкурса. Было приятно отметить, что в конкурсе приняли участие дети из многих сел и городов нашей республики, и других российских регионов. А посвящены они сохранению природы и экологии, и героями их стали сами дети, а также персонажи из животного и растительного мира.

АЛРОСА издала их на эвенкийском, русском и якутском языках. Представитель компании вручил 100 экземпляров этой книги сказок на якутском языке библиотеке Саха гимназии и пожелал школьникам успехов в изучении родного языка. В конце встречи директор Валентина Софронеева вручила благодарственное письмо на имя генерального директора Павла Алексеевича Маринычева со словами «АЛРОСА действительно очень многое делает для развития и сохранения языков коренных народов республики.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем родной компании процветания и новых идей». А дети изьявили желание участвовать в таких замечательных конкурсах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют