bookmark
14:35 22.09.2023

Семьям погибших в страшном ДТП в Амурской области правительство Якутии выплатит по 300 тысяч рублей

Отдельные выплаты будут от муниципальных образований: Мегино-Кангаласского, Таттинского и Вилюйского районов

По 300 тысяч рублей выплатит правительство республики семьям погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в Амурской области якутянок. Об этом сообщил первый вице-премьер Дмитрий Садовников.

По его словам, отдельные выплаты будут от муниципальных образований - Мегино-Кангаласского, Таттинского и Вилюйского районов.

"Тем временем, часть родственников уже выехала в Сковородино своим ходом, а часть выезжает сегодня в сопровождении специалистов, в том числе психолога и спасателей. После опознания и судебно-медицинской экспертизы тела погибших будут доставлены на Родину", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Sakhapress ранее сообщал о том, что шесть жительниц Якутии погибли в страшном ДТП в Амурской области. Напомним, авария с участием автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах», который направлялся из Якутии в Улан-Удэ, и двумя автомобилями «вольво» (грузовой самосвал и грузовой тягач) произошла вечером 20 сентября около 22:00 на 8 километре автодороги «Лена».

Среди погибших - жительницы поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, сел Сатагай и Кирово Вилюйского района и села Дебдирге Таттинского района.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют