Семьям погибших в страшном ДТП в Амурской области правительство Якутии выплатит по 300 тысяч рублей
По 300 тысяч рублей выплатит правительство республики семьям погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в Амурской области якутянок. Об этом сообщил первый вице-премьер Дмитрий Садовников.
По его словам, отдельные выплаты будут от муниципальных образований - Мегино-Кангаласского, Таттинского и Вилюйского районов.
"Тем временем, часть родственников уже выехала в Сковородино своим ходом, а часть выезжает сегодня в сопровождении специалистов, в том числе психолога и спасателей. После опознания и судебно-медицинской экспертизы тела погибших будут доставлены на Родину", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).
Sakhapress ранее сообщал о том, что шесть жительниц Якутии погибли в страшном ДТП в Амурской области. Напомним, авария с участием автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах», который направлялся из Якутии в Улан-Удэ, и двумя автомобилями «вольво» (грузовой самосвал и грузовой тягач) произошла вечером 20 сентября около 22:00 на 8 километре автодороги «Лена».
Среди погибших - жительницы поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, сел Сатагай и Кирово Вилюйского района и села Дебдирге Таттинского района.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий