14:29 25.09.2023

В мужской молниеносной игре на Чемпионате России по русским шашкам весь пьедестал заняли якутяне

Спортсмены из Якутии завоевали шесть медалей разного достоинства в двух программах

В подмосковном поселке Покровское с 23 по 24 сентября прошли программы по быстрой и молниеносной игре в рамках Чемпионата России по русским шашкам. Спортсмены из Якутии завоевали шесть медалей разного достоинства. Об этом сообщает телеграм-канал @triumphsakha.

Так, в мужской молниеносной игре весь пьедестал заняли якутские шашисты:
Первое место - Николай Гуляев;
Второе место - Гаврил Колесов;
Третье место - Николай Стручков.

Среди мужчин в быстрой игре Гаврил Колесов занял третье место, уступив шашистам из Башкортостана и Санкт-Петербурга

Сандаара Апросимова среди женщин в молниеносной игре стала серебряным призером, уступив Жанне Бупеевой из Челябинска.

В быстрой игре Сандаара заняла третье место.

В данное время проходят предварительные раунды классической программы среди мужчин и женщин. Якутию представят 8 спортсменов и 15 спортсменок. Победителей объявят в субботу, 30-го сентября.