bookmark
15:11 02.10.2023 2

Айсен Николаев поздравил дзюдоистку Аину Моисееву с победой на чемпионате России

"Аина принесла Якутии первую золотую медаль по дзюдо за три года", - отмечает Ил Дархан

Якутянка Аина Моисеева стала чемпионкой России по дзюдо в весовой категории до 48 кг., в которой участвовали 32 лучших дзюдоисток страны. В связи с этим глава Якутии Айсен Николаев поздравил новоиспеченную чемпионку.

"Наша землячка смогла пройти в финал, где одержала верх над представительницей Москвы Юлией Семиколеновой. Хочу отметить, что Аина принесла Якутии первую золотую медаль по дзюдо за три года. От всей души поздравляю Аину и весь тренерский штаб с долгожданной победой! Якутия гордится!" - написал Ил Дархан в своем телеграм-канале @aisen_nikolaev.

Как сообщает пресс-центр РЦСПСК "Триумф", в первом круге Аина выиграла у чемпионки России среди юниорок Алены Белоусовой из Крыма. Во втором круге одолела Жанну Афтахову из Перми, которая является чемпионкой Европы среди юниорок. Далее Аина победила победительницу первенства страны Полину Яковенко из Самарской области.

В полуфинале Аина Моисеева одолела вицу-чемпионку Кубка Европы среди кадетов Ольгу Борисову из Санкт-Петербурга.

В финале наша спортсменка одержала верх над Юлией Семиколеновой. Ранее они также встречались в финале Первенства страны до 18 лет, тогда победа досталась москвичке. Реванш остался за якутянкой и Аина заняла высшую ступень пьедестала Чемпионата России.

Ранее золото главного старта страны для Якутии приносила Ньургуйана Никифорова в 2019 году. Сейчас она является тренером сборной республики Саха и теперь ее подопечная – чемпионка страны.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Айсена Николаева
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

У Победы
17:56 02.10.23

отцов много! 😂

0
Молодец,
00:15 03.10.23

монголчара! Девчонок выводит на пьедестал! Ведь кроме него есть тренера, которые занимаются с девчонками, но никто не добивается успехов. Прям, монголу, Респект!!!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют