bookmark
16:11 03.10.2023

Якутский чиновник опроверг информацию, что пригласил в номер московской гостиницы юношу и был обворован

"Весь этот вброс я связываю только с выборами главы Верхневилюйского района", - сказал Спиридон Борбуев
Фото со страницы Спиридона Борбуева

Сегодня телеграм-канал @Baza опубликовал сообщение, что в Москве начальник МКУ «Управление образования» Верхневилюйского района Спиридон Борбуев, якобы, познакомился в интернете с молодым человеком по имени Иван и пригласил его в номер гостиницы "Космос".

"Позже якутянин заявил полицейским, что с Иваном в тот вечер они просто выпивали алкоголь, а когда молодой человек ушёл, мужчина обнаружил пропажу кошелька с 21 тысяч рублей и золотых часов с кожаным ремешком", - пишет канал.

Однако эту скандальную новость опровергает сам Борбуев. В комментарии нашим коллегам из @yakutsk_vecherniy, он подвердил, что сейчас находится в Москве, но никакого знакомства в интернете с мужчиной по имени Ваня у него не было, и никакой кражи денег и часов соответственно:

- Никто у меня ничего не крал. Весь этот вброс я связываю только с выборами главы Верхневилюйского района, назначенными на 19 ноября.

- То есть никакого знакомства и инцидента с кражей часов и денег в гостинице не было?

- Нет! Часы у меня с собой. Могу сфотографировать.

Кроме того он сообщил журналистам, что не собирается подавать в суд на вышеуказанный федеральный телеграм-канал.

На своей странице в телеграм-канале Борбуев опубликовал фотографию, на которой действительно видны часы. "Все в порядке. Быть публичным человеком это очень сложно. Держимся", - подписал он фото.

Sakhapress напоминает, что немного похожая история была с лидером городских коммунистов Саввой Михайловым, которого 26-летний гражданин Южной Кореи, якобы, обвинил в насильственных действиях сексуального характера. Информация эта также была опубликована в телеграм-каналах, а после того, как якутянин опроверг все это, история на этом закончилась.

Наше издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют