bookmark
13:00 19.10.2023

Якутская дзюдоистка Карина Ефимова вошла в состав сборной России на этап «Большого Шлема» в Абу-Даби 

 Жеребьевка состоится 23 октября

С 24 по 26 октября в столице ОАЭ Абу-Даби состоится предпоследний в календаре 2023 года квалификационный к Играм-2024 этап «Большого шлема», сообщает пресс-служба ЦСП «Триумф».

Турнир «Большого шлема» в Эмиратах важен для российских дзюдоистов, так как там можно набрать рейтинговые очки для отбора на Олимпийские игры в Париже. Золотая медаль принесет её обладателю 1000 рейтинговых очков, серебряная – 700, а бронзовая – 500.

В предстоящем турнире примут участие 475 дзюдоистов из более чем восьмидесяти стран мира.

Сборная команда России по дзюдо будет выступать в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов.

Состав сборной команды России солидный. Заявлены чемпионы мира Инал Тасоев и Арман Адамян, а также медалисты Игр в Токио Тамерлан Башаев и Мадина Таймазова.

В состав женской команды России включена победительница Спартакиады, двукратная победительница юниорского первенства России, мастер спорта Карина Ефимова, выступающая в весе до 52 кг. Также этот вес представит вице-чемпионка Европы Алеся Кузнецова.

Жеребьевка состоится 23 октября. Карина выступит в первый день турнира, 24 октября. Время начала утреннего блока будет определено после жеребьевки, а старт финальной части будет дан в 22:00 по якутскому времени.

После этапа в Абу-Даби крайний этап «Большого шлема» этого года примет Токио (Япония) в начале декабря.

Желаем сборной России побед!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют