bookmark
16:59 23.10.2023

В Якутске в тройном ДТП пострадали трое человек: Госпитализирована 16-летняя пассажирка

По предварительной информации, женщина-водитель не выдержала безопасную дистанцию, что стало причиной ДТП. Автоледи имела признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования на состояние опьянения отказалась

За два выходных дня в Якутске зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадала несовершеннолетняя.

21 октября около 21 часов вечера произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. По предварительной информации, около дома 8 «А» по улице Автострада 50 лет Октября 34-летняя автоледи, управляя автомобилем "Toyota Camry", не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Toyota Wish». Далее от полученного удара «Wish» столкнулся с впереди стоящим «Toyota Land Cruiser».

В результате автоаварии 16-летнюю пассажирку «Toyota Land Cruiser» госпитализировали с закрытым переломом крестца и ушибами. Водителям «Wish» и «Camry» диагностировали ушибы, обоим назначено амбулаторное лечение.

В момент ДТП женщина-водитель «Camry» имела признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования на состояние опьянения отказалась. В отношении неё составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Она имеет водительский стаж с 2019 года, ранее по линии ГАИ к административной ответственности не привлекалась.

"Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо управляющее транспортным средством вызывает у Вас подозрение, сообщите об этом в дежурную группу ГИБДД г. Якутска по телефонам: 127, 47-35-69 или в 102", - сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют