bookmark
17:04 13.11.2023 1

В Усть-Алданском улусе перевернулся автомобиль: Водитель с различными переломами госпитализирован

В ходе разбирательств выяснилось, что на колесах автомобиля были установлены летние шины

12 ноября в 13 часов дня в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что на автодороге «Борогон» на повороте в село Тумул на проезжей части лежит иномарка.

При проверке информации было установлено, что 50-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Корона», не выбрал безопасную скорость движения с учетом метеорологических и дорожных условий, не справился с рулевым управлением, вследствие чего допустил опрокидывание транспортного средства на крышу.

В результате ДТП водитель с различными переломами был госпитализирован в местную больницу, в момент происшествия в салоне находился один. Освидетельствование не выявило у него факта употребления алкогольных напитков. В ходе разбирательств выяснилось, что на колесах автомобиля были установлены летние шины.

"На дворе середина ноября, между тем, как оказалось, некоторые водители до сих пор ездят на автомашинах, на колесах которых установлены летние шины.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам поменять летние шины на зимние. Следует скорректировать стиль управления, переходя на более плавное аккуратное вождение, без совершения резких маневров, с учетом необходимой дистанции между транспортными средствами. Необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности успеть среагировать и предпринять меры вплоть до остановки", - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:16 14.11.23

Она не просто летняя, она напрочь лысая!!! Мнение, что мудрость приходит вместе со старостью ошибочное. К некоторым из нас старость приходит в гордом одиночестве.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют