09:00 27.12.2023

Работник Сахаэнерго стал призером Кубка СНГ по зимнему спортивному плаванию

Начальник службы эксплуатации и ремонта вспомогательного тепломеханического оборудования АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) Иван Федоров занял призовое место в международных соревнованиях по зимнему спортивному плаванию в Минске.

Иван Федоров стал бронзовым призером в личном первенстве в заплыве на 100 метров вольным стилем международных соревнований по зимнему плаванию на Кубок Содружества Независимых Государств, которые проходили с 14 по 17 декабря в г. Минск Республики Беларусь.

Иван в составе якутской сборной также занял 4 место в командных соревнованиях. Это его первое участие на международном уровне. Сам работник является членом Общественной организации Федерации зимнего плавания Республики Саха (Якутия) – Саха Моржи. Является победителем городских соревнований по зимнему плаванию в дистанции на 100 метров на открытой воде, а также занял 2 место в дистанции на 50 метров.

По словам Ивана Федорова, заниматься закаливанием в холодной воде он начал для укрепления иммунитета и силы духа еще в 2020 году. В дальнейшем планирует участвовать в заплывах на длинные дистанции.

В соревнованиях Кубка СНГ приняли участие спортсмены из Витебской и Гомельской областей, Минска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы.