bookmark
11:37 19.01.2024 1

В Якутске полицейскими установлен мужчина, подозреваемый в совершении краж из магазинов

Сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о краже от работника магазина. Неизвестный похитил со стойки рабочий ноутбук продавца и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний мужчина, ранее судимый за имущественное преступление.

Как выяснилось, подозреваемый воспользовался тем, что продавец отлучился, и похитил с рабочего места ноутбук, после чего скрылся. В ходе разбирательств выяснилось, что он причастен к совершению иных краж. Похищенный ноутбук злоумышленник сдал в комиссионный магазин на запчасти. Пока консультант принимал технику, мужчина похитил с витрины сотовый телефон стоимостью около 50 000 рублей. Похищенное он сдал в другой комиссионный магазин, а вырученные средства потратил на свои личные нужды.

"Вся похищенная техника изъята. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет",- сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:51 19.01.24

Выпил, украл - в тюрьму...

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют