bookmark
10:29 20.01.2024

В Якутске обсудили волнующие общественность вопросы организации работы общественного транспорта

На встречу пригласили представителей общественности - активных жителей микрорайонов ГРЭС, 202, 203 и других микрорайонов с замечаниями и предложениями по работе городских автобусов

Общественная палата города Якутска совместно с руководителем МКУ “Городская дорожно-транспортная служба” Эдуардом Садовниковым обсудили вопросы организации автобусных маршрутов, сообщает тгк @yakutsk_stolica.

Как отметил председатель Общественной палаты города Якутска Матвей Лыткин, на встречу пригласили представителей общественности - активных жителей микрорайонов ГРЭС, 202, 203 и других микрорайонов с замечаниями и предложениями по работе городских автобусов.

«К нам поступают жалобы по работе общественного транспорта, поэтому мы сегодня организовали встречу с городской службой и послушали мнение людей. По итогам поступило много предложений. Например, что маршрут №1 необходимо запустить по району ГРЭС, где много жителей и производственных организаций. Также много предложений поступило по вопросу нехватки водителей автобусов. Надеюсь, Городская дорожно-транспортная служба рассмотрит их в ближайшее время на заседании комиссии по данному вопросу, и наши предложения будут приняты во внимание», - сказал Матвей Лыткин.

Руководитель МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» Эдуард Садовников сообщил, что будут предприняты меры по решению поднятых общественниками вопросов.

«Предложения по решению проблемных вопросов работы общественного транспорта в ближайшее время будут рассмотрены нашей постоянной комиссией по обследованию городских и пригородных маршрутов. В частности, подняли вопрос по изменению схемы движения маршрута №1, а также по возобновлению маршрута №8, который ранее, в декабре, был временно приостановлен», - отметил Эдуард Садовников.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют