bookmark
16:16 20.01.2024 1

На "Москвиче" по Якутии: Блогеры-путешественники из Москвы прибыли в Оленекский улус

Покорители Арктики добирались из г. Удачного до Оленька в течение 11 часов

Группа блогеров-путешественников под руководством Алексея Жирухина и Александра Еликова прибыла поздно вечером в Оленёкский эвенкийский национальный район на автомобиле "Москвич" 1981-го года выпуска. Об этом сообщает телеграм-канал местной районной газеты @redsardana.

Покорители Арктики добирались из г. Удачного до Оленька в течение 11 часов. У въезда в населённый пункт их встречали "с хлебом-солью" представители района.

От имени администрации гостям были вручены обереги ручной работы и книга "Золотая империя тунгусов Айсин Гурун" писателя Иннокентия Винокурова-Тагус.

Следующим пунктом назначения станет Анабарский долгано-эвенкийский улус.

Sakhapress напоминает, путешествие началось с Красной площади Москвы 3 декабря 2023 года. Команда из четверых человек прибыла в Мирный ночью 16 января по автозимнику из Иркутской области. Затем из Мирного они доехали до Удачного, а вчера поздно вечером добрались до Оленька.

"Путешествие на "Москвиче" - это экстремальное экспедиционное путешествие по Якутии на легендарном "Москвиче-412" 1981 года выпуска. Энтузиасты планируют ехать дальше на север до мыса Пакса - самой северной точки Якутии и Дальнего Востока".

Видео Александра Иванова

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
07:25 21.01.24

Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют