bookmark
13:00 22.01.2024

У предпринимателя похитили более пяти тонн замороженного омуля: Новые подробности

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации

Sakhapress ранее сообщал, что сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) при участии Росгвардии задержаны трое жителей города Якутска, подозреваемых в хищении и сбыте свыше пяти тонн замороженного омуля у местного предпринимателя. Сейчас стали известны новые подробности преступления.

Установлено, что водитель, работавший на предприятии потерпевшего, имея доступ к арендованному леднику-складу, вместе с двумя знакомыми – ранее судимым за грабёж 28-летним мужчиной и женщиной – систематически похищал рыбу и продавал её, размещая частные объявления в сети Интернет.

В ходе проверочных закупок у подозреваемых было приобретено 18 мешков промысловой рыбы. Оперативники выяснили, что продукцию сообщники вывозили со склада, принадлежащего местному бизнесмену, и прятали в строящемся частном доме в микрорайоне Сатал на окраине Якутска.

Узнав о хищении от полицейских, предприниматель провёл ревизию и обнаружил, что всего из ледника пропало более 5 тонн замороженной рыбы.

При проведении обыска по месту жительства одного из фигурантов были изъяты наличные деньги в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, у водителя обнаружена банковская карта с 250 тысячами рублей, вырученными от продажи краденого.

"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, третий находится под домашним арестом. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют