bookmark
14:53 22.01.2024

В Якутске в обмотке теплотрассы застрял котенок: Зооволонтерам нужна помощь

"Бедный кот - он весь в стекловате. Наверняка и глаза болят, и все. А внутри там очень жарко, горячие трубы. Непонятно, какого котика достанем, обваренного или с обморожениями. В любом случае его надо оттуда доставать, так как он сидит там без воды и еды", - делится Злата Сычева

Сегодня, 22 января зоозащитница Злата Сычева в своем телеграм-канале @Zlata_tv сообщила о том, что в Якутске по адресу: Автодорожная, 40/7 (район ДСК) в обмотке теплотрассы застрял кот или котенок. Бедное животное находится там, как минимум второй день.

"Обратились в "Теплоэнергию", там дали номер телефона участка, а туда мы уже не можем дозвониться. Кота слышно! Но где именно непонятно, теплотрасса обмотана в много слоёв, там и стекловата, и рубероид. Есть у кота выход наверху, но с той стороны, где нет лестницы. Нужна помощь автовышкой", - пишет Злата.

Корреспондент Sakhapress связался с зоозащитницей и узнал, что самовольно разрезать обмотку они не собираются, так как это нарушение, поэтому ищут помощь. "Выхода на "Теплоэнергию" у меня нет. А номер телефона, который дали, не отвечает. Ищем вышку. Если будет вышка, попробуем его достать с другой стороны", - рассказала она. Также добавила, что пытается связаться с руководством "Теплоэнергии".

На опубликованном видео видно, что с одной стороны теплотрассы есть лестница, также слышно жалобное мяуканье.

"Бедный кот - он весь в стекловате. Наверняка и глаза болят, и все. А внутри там очень жарко, горячие трубы. Непонятно, какого котика достанем, обваренного или с обморожениями. В любом случае его надо оттуда доставать, так как он сидит там без воды и еды", - делится Злата.

Желающих помочь спасти бедное животное просят обратиться по номеру: 89245683838

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют