bookmark
10:34 24.01.2024

Полиция призывает не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несогласованных акциях

Опубликовано видео задержания подозреваемого в убийстве

В сети Интернет распространяются призывы к проведению несанкционированных публичных мероприятий на площадях города Якутска. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка.

Подразделения МВД по Республике Саха (Якутия) и других правоохранительных органов полностью контролируют обстановку на территории республики и предпринимают все необходимые меры для поддержания правопорядка.

"Полиция призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях и не реагировать на распространяемые провокационные сообщения. Призывы к неправомерным действиям и участие в несанкционированных публичных мероприятиях являются нарушениями законодательства и влекут за собой административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress напоминает, что в Якутске 18-летний юноша обвиняется в убийстве 26-летнего молодого человека. МВД опубликовало видео задержания подозреваемого. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют