bookmark
11:26 25.01.2024 2

У жителя Якутска украли портативный гараж

Выяснилось, что у подозреваемого неисправно работала печка автомобиля. Преступление попало на видео

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о краже портативного гаража с припаркованного автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 21-летнего мужчину, подозреваемого в хищении.

Выяснилось, что у подозреваемого неисправно работала печка автомобиля. Решив похитить чужой гараж, он остановился во дворе одного из домов по ул. Лермонтова.

Приметив припаркованный автомобиль, накрытый портативным гаражом, злоумышленник убедился, что рядом никого нет, и похитил автоодеяло. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Горожанин
13:01 25.01.24

Б/у гараж стоит от 3 тр. Это 2-3 часа потаксовать не особо напрягаясь. Новый стоит - от 8 тр. Это 1 день поиндрайверить. Украсть гараж - от 1 года до 5 лет тюрьмы. Вот объясните мне - как устроено мышление у таких людей ? Интересно как он пришел к выводу - что 5 лет за решеткой более выгодно чем 3 часа поработать ? нейроны чтоли как то не так вертятся в башке

0
Hammerfuck
15:29 25.01.24

Да нет. Просто он уверен, что не поймают, а если поймают, то за мелкое хищение больше года условно не дадут. И не дают. А надо бы к исправительным работам приговаривать с удержанием 40% в доход государства

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют