bookmark
09:55 30.01.2024

Компания ЯТЭК успешно работает по программам "Местные кадры в промышленность" и "Повышения мобильности трудовых ресурсов"

В настоящее время более 70% сотрудников ЯТЭК —  это местные жители

Якутская топливно-энергетическая компания с 2021 года успешно работает по программам «Местные кадры в промышленность» и «Повышения мобильности трудовых ресурсов». Программы были реализованы в рамках указа Главы Якутии о мерах борьбы с бедностью.

Как одна из крупнейших промышленных компаний Якутии, ЯТЭК активно внедряет эти программы для повышения уровня жизни населения, а также стимуляции социально-экономического развития Республики и посёлка Кысыл-Сыр, где находятся основные производственные мощности компании.

ЯТЭК принимает активнейшее участие в республиканской программе «Местные кадры в промышленность» с 2021 года. Служба по подбору и адаптации персонала тесно сотрудничает с Центром занятости на всей территории Якутии, энергично работает в улусах. Команда ЯТЭК всегда открыта для пополнения из местных специалистов.

Особое внимание в ЯТЭК уделяется работе с молодёжью. Усилия компании признают на самом высоком уровне: по итогам 2022 года ПАО «ЯТЭК» вошла в десятку лучших работодателей на Дальнем Востоке. В настоящее время более 70% сотрудников ЯТЭК — это местные жители. Компания не только обеспечивает достойные условия труда, но и прилагает большие усилия к профессиональному развитию сотрудников.

Кроме того, в рамках программы «Повышения мобильности трудовых ресурсов» ЯТЭК активно сотрудничает с Госкомзанятости Республики Саха (Якутия) по трудоустройству сотрудников из других регионов России. По плану Госкомзанятости, в прошлом году в ПАО «ЯТЭК» трудоустроено пять сотрудников. Такая кадровая политика позволяет команде ЯТЭК пополнять коллектив высококвалифицированными сотрудниками из различных регионов страны и внедрять лучшие практики со всей России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют