bookmark
11:23 30.01.2024 1

На борту самолета, следующего по маршруту Харбин-Якутск, сработал датчик пожара: Прокуратура проведет проверку

По некоторым данным, датчик пожара сработал в багажном отделении. Предварительно, задымился китайский пауэрбанк в чемодане одного из туристов

Sakhapress вчера сообщал, что на борту самолета авиакомпании "Якутия" Sukhoi Superjet 100, следующего по международному маршруту Харбин-Якутск, сработал датчик пожара. На месте происшествия выехали экстренные службы

Напомним, самолёт совершил посадку в аэропорту "Якутск", была проведена эвакуация пассажиров и членов экипажа. На борту находилось 39 человек: 30 пассажиров и 9 членов экипажа.

Также появилось видео как напуганные пассажиры выбегают из самолета. По некоторым данным, датчик пожара сработал в багажном отделении. Предварительно, задымился китайский пауэрбанк в чемодане одного из туристов.

Сегодня, 30 января стало известно, что Якутская транспортная прокуратура проводит проверку по факту срабатывания датчика пожарной сигнализации на воздушном судне, выполнявшем рейс Харбин-Якутск.

Как говорится в сообщении, по предварительным данным, 29 января 2024 года экипаж воздушного судна авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс по маршруту «Харбин-Якутск», на подлете к аэропорту сообщил о срабатывании датчика пожарной сигнализации в переднем багажном отсеке.

В 17.10 часов самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Якутска, пассажиры эвакуированы. Пострадавших нет.

В целях координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал Якутский транспортный прокурор Артем Ильин.

"Якутской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - подчеркивается в сообщении.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
11:33 30.01.24

В этой злосчастной а/компании постоянно происшествия!!!

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют