14:18 23.02.2024

Вольная борьба: Якутские юноши завоевали три медали в Минске

Отлично показал себя воспитанник усть-алданской школы борьбы Вадим Прядезников
Чемпион В.Прядезников

В Минске в центре олимпийской подготовки «Стайки» прошел открытый республиканский турнира среди юношей и девушек до 18 лет «STAYKI OPEN» с участием юных борцов из России, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Узбекистана.

В копилке юношеской сборной команды Республики Саха три медали. Отлично показал себя воспитанник усть-алданской школы борьбы Вадим Прядезников, который завоевал первое место в весовой категории до 55 кг. Среди 19 претендентов на медали данного веса уроженец с.Кэптэни, Усть-Алданского улуса провел четыре схватки.

В предварительных встречах он одержал победы над Константином Хонощуком из Якутии, белорусами Егором Дорожко и Ильей Костенич, а в финальном поединке досрочно выиграл у Артема Павлюченко из Гродно со счетом 11:1.

Воспитанник столичного СДЮСШ №3 имени В.П.Керемясова из Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Антон Голиков (45 кг), победив представителей Казахстана, Белоруссии и России, но уступив лишь ровеснику из Иваново Павлу Гундину, удостоился бронзовой медали.

Также третье место занял в категории до 51 кг учащийся Чурапчинской республиканской спортивной школы имени Д.П.Коркина Анатолий Николаев. Проиграв первую схватку, Анатолий в утешительной группе одолел борцов из Гомеля и Минской области, и поднялся на пьедестал почета.